Чакра (центр психической энергии) энергетические центры человека

Чакра (санскрит — «круг», «колесо», «диск», «мандала»)- ‘это воронкообразные энергетические центры, которые перерабатывают различные виды энергии. Чакры регулируют и поддерживают физические, эмоциональные, ментальные и духовные аспекты личности. Сами чакры выполняют функцию «вращающихся дверей» между нашим телом, умом и душой.

Каждая чакра содержит ключ к разъяснению всего, что воздействует на нас и предоставлена своим цветом. Чакры принимают на себя энергию определённых вибраций, от этого зависит их цвет.

Когда энергия попадает в тело, она расщепляется не разноцветные лучи, в зависимости от длины волны (качества) энергии, которые отображаются в виде определённого цвета чакр. В свою очередь чакры распределяют необходимый поток энергии каждого цвета в слои ауры. Чакры подобны энергетическим воронкам (см. выше). Чакры обеспечивают ввод и вывод энергии, тем самым снабжая тело жизненной силой и питают нас на физическом, ментальном, эмоциональном и духовном уровнях.

Характеристика чакр:

tablitsa

Что мы видим?

Семь чакр, семь нот, семь цветов радуги.

Что это означает?

Это означает, что человек – это музыка, человек – это красивая радуга! В связи с этим мы обязаны стремиться к тому, чтобы быть СВЕТОМ, излучать СВЕТ и звучать мелодично, как музыка СВЕТА.

Когда все чакры работают слаженно, не зашлакованы, то и человек гармоничен и реализовывает весь свой потенциал, который заложила природа в него. Гармоничный человек свободно решает любые задачи на пути к самореализации.

Чакры имеют конусообразную форму и вершина их расположена позвоночнике. Чакры вращаются по часовой стрелке, относительно туловища, как бы вкручиваясь, при этом питают энергетические центры человека. Так располагаются чакры со второй по шестую.

Chakri 

Энергия первой чакры поступает снизу, из центра земли и вращаясь, проходит вдоль позвоночника.
Седьмая чакра воронкой выходит через макушку головы.

 Муладхара чакра:Chakra01

Корень, основа – первая чакра, основа. Муладхара  красного цвета, чакра энергетического потенциала. Расположена в области промежности, копчика. Муладхара являет собой волю к жизни, желание жить.

В традиционной индийской литературе эта чакра именуется корневой, поскольку с неё начинается рост сознания. В физическом теле отвечает за регенеративные процессы и иммунную систему.

Свадхистана чакра:Chakra02

Чакра находится на расстоянии двух ширин пальцев ниже пупка (в китайской традиции соответствует нижнему даньтянь).Чакра является центром наших чувств и творческой потенции. Через чакру мы начинаем осознавать свою реакцию, отклик на внутренний и внешний мир, и решаем каким образом нам его выразить. Цвет оранжевый.

Назначение:  источник чувств, творческой энергии и деятельности, связанной с зарождением и созреванием чего-либо (детей, идей, бизнеса…) женская сила.

Манипура чакра:

Манипура  чакра  находится в области солнечного сплетения.Chakra03

Цвет жёлтый.

Является источником: личная сила, суждения о себе и других, интеллектуальное понимание физического (мирского) существования, мужская сила.

Назначение: самооценка, могущество, направляемое желание, способность распознавать, мужская сущность.

Анахата чакра:Chakra04

Анахата – чакра, которая находится в центре груди рядом с сердцем.

Цвет зелёный.

Назначение: сострадание, взаимоотношения. Любовь, исцеление.

Вишудха чакра:Chakra05

Вишудха – чакра, которая находится в области горла.

Цвет синий.

Назначение: мудрость, ответственность. Выражение. Истина.

Chakra06Аджна чакра:

Аджна – чакра, которая находится в центре головы, иначе ее называют «третьим глазом», потому что она особенно проявляет себя в области лба чуть выше бровей. 

Цвет: фиолетовый.

Назначение: видение, процесс видения. Озарение.

Сахасрара чакра:Chakra07

Сахасрара – энергетический центр, который традиционно входит в систему чакр. Она же корона.

Цвет: белый, синий или прозрачный.

Назначение: наше единство и связь  с Сознанием  Вселенной.  Наша духовность.

Чакры проходят и соединены через все семь тонких тел человека. Каждое тонкое тело напрямую связано с чакрами и имеет влияние на каждую чакру.

Восстановить и гармонизировать работу чакр помогут Вам СЕАНСЫ ЭНЕРГО-КОРРЕКЦИОННОЙ ТЕРАПИИ (Энергетический массаж.)›››

Комментарии