Юбилейный тренинг — конкурс. Занятие № 5

Zanyatie5

Продолжаем наш Тренинг – конкурс, на котором рассматриваем такие темы  как здоровье, отношения, благополучие, духовный рост.

Тема нашей встречи:

Влияние прошлого на наши существующие отношения… Как мы можем достичь гармонии и спокойствия. Внутренняя зона комфорта.

Мы сегодня рассмотрим тему «Близкий круг и Отношения с близким кругом людей»

Существуют ли приемлемые способы достижения гармонии и спокойного внутреннего состояния?

Возможно ли достичь внутреннего равновесия и гармоничного состояния?

Мы постоянно находимся в состоянии общения с разными людьми. С одними общаемся легко и приятно, а с другими не находим общий язык, мы вынуждены, например, защищаться, объясняться, между нами пропасть, которую кажется нечем заполнить. Да и не хочется…

Возникает вопрос:  Почему  происходит именно так  и не иначе?

Одна из некоторых причин:

Часто наш предыдущий опыт общения накладывает тень на нынешние отношения с людьми, мы реагируем на обиды, которые нам нанес кто-то совсем другой. Во время общения  с людьми, мы реагируем на их поведение и сказанное через призму  наших прошлых обид, на ту боль, которую нам причинили и мы пережили  в детстве.  Эту боль нам причинили совсем другие люди, не те, с которыми мы сейчас общаемся.

Лучше воспользоваться примером:

Молодой человек познакомился с  девушкой.  Первые пару месяцев было всё хорошо. А затем они стали ссорится из-за пустяков. Через пару лет  дошло дело до рукоприкладства. Через некоторое время ОНА приняла  решение разойтись.  У девушки накопились обиды на этого парня.

И что происходит дальше?  За время встреч, у девушки накопились обиды на бывшего парня.

В дальнейшем, она общаясь с другим молодым человеком,  на подсознательном уровне ждёт повтора ситуации.  Девушка сконцентрирована не на моменте здесь и сейчас, а на воспоминаниях и ожидании повторения ситуации.

Присутствие страха общения, неосознанные предъявления претензий и т.д. В молодом человеке видит те черты характера, которых нет.

Каков результат? Девушка обижена на весь мужской пол, она не уверена в себе, считает что все мужчины в глубине жестокие грубияны. Кого она найдет с такой установкой?

Что с этим можно сделать?

Желательно проработать старые обиды,  учиться и прощать и отпускать – для того, чтобы Ваше прошлое  оставить позади.  Строить новые отношения на новых принципах и чтобы эти отношения приносили радость, удовольствие  и новые  возможности.

 Задание № 1

  1. Вспомните 3 ситуации, когда Вам причинили боль, когда Вы чувствовали себя неуверенно и когда Вы испытывали негативные эмоции: обиду, гнев…
  2. Постарайтесь прочувствовать, насколько эти ситуации влияют на Ваше настоящее. Это простой тест: если при воспоминании у Вас упало настроение, то влияние до сих пор сохраняется.
  3. Сейчас подумайте, какие можете сделать выводы из ситуаций. Что Вы можете сделать по-другому, что Вы можете поменять, чтобы Ваша жизнь стала лучше и Вы себя чувствовали лучше?

О ситуациях напишите в комментариях – для того, чтобы мы продолжили эту тему на вебинаре в середине сентября и чтобы было видно, как идёт процесс у Вас.

Задание № 2

Проработку ситуаций начинаем медитацией и будем с её помощью  растворять  негатив.

Медитацию «Растворяем негатив» Вы получили в письме.

Поток Рейки в этой медитации поможет Вам растворить негативные эмоции и постепенно принять  произошедшие ситуации, простить и отпустить.

Ситуации в Вашей памяти останутся, но Вы поменяете к ним своё отношение. Воспоминания перестанут быть болезненными и станете получать радость от жизни.

Каждую ситуацию прорабатывайте отдельно.

Остаёмся на связи! Будьте здоровыми, у спешными, счастливыми!

Если будут у Вас личные вопросы пишите на почту info@psyholog.com.ua, в теме письма укажите: Вопрос по юбилейному тренингу.

Следующее задание получите  в понедельник 9 сентября.

Выполняйте задания, оставляйте свои комментарии к этой статье внизу.

Пишите, что изменилось в Вашем самочувствии и в Вашем восприятии себя и мира после выполнения задания.

Если есть вопросы — то задавайте их в комментариях!

Юбилейный тренинг-конкурс. Занятие № 1 посмотреть здесь

Юбилейный тренинг-конкурс. Занятие № 2 посмотреть здесь

Юбилейный тренинг-конкурс. Занятие № 3 посмотреть здесь

Юбилейный тренинг-конкурс. Занятие № 4 посмотреть здесь

Юбилейный тренинг-конкурс. Занятие № 6 посмотреть здесь

Юбилейный тренинг-конкурс. Занятие № 7 посмотреть здесь

Юбилейный тренинг-конкурс. Занятие № 8 посмотреть здесь


2 комментария

  1. Алла
    03.09.2013

    1)из детства осталась какая то одна сплошная обида на родителей за то что они в моей жизни принимали мало участия, но эту обиду я поняла и приняла 2)обида на партнера за то что веря в него что у нас получится с ним та семейная жизнь которую я себе представляла я ушла с ребенком от мужа подав на развод 3) обида и гнев когда люди не правы по отношению ко мнет предъявляет претензии


  2. Марианна
    03.09.2013

    1.Обида на маму за то, что она уделяла мне в детстве очень мало внимания, работа была для нее важнее, и я росла «самостоятельным» ребенком и не получала поддержку, когда она была мне нужна (прорабатывается, но чувствую, что еще не до конца).
    2.Обида на первого мужчину за то, что обманывал меня.
    3. Исходя из второй обиды, накопились обидки на других мужчин в моей жизни.
    После медитации:
    Чувство и ощущение чистоты энергетической, целостности, стало светлее)
    Благодарю!


Комментарии